Wednesday April 23rd 2014

UPDATED 11 MEI 2012 JAM 21.18 WIB – SUSUNAN KOMISI PUSAT, DEPARTEMEN, BADAN PELAYANAN MAJELIS PUSAT GPDI 2012-2017

Author : | This author have 260 posts

UNDANGAN

Yth bapak/ibu/sdr/sdri, yang namanya tersebut dalam daftar Komisi Pusat, Departemen dan Badan Majelis Pusat GPdI, atas nama Ketua Umum Majelis Pusat GPdI, kami mengundang untuk menghadiri acara pelantikan pada:

Hari / tanggal : Selasa, 15 Mei 2012.

Waktu : Pukul 11.00 WIB.

Tempat  : Wisma Pantekosta , Jl. Danau Agung Raya Blok E/1, Sunter.

 Jakarta Utara 14350. Tlp: 021-6413420

Pakaian:

Pria > kemeja putih + dasi

 Wanita> Atasan putih.

Susunan Acara :

>Pujian  11.00-11.30

  >FA/Pengarahan   11.30-12.30

  >Janji/Doa. Pelantikan 12.30-13.00

  >Makan Siang  13.00-14.00

  >Rapat KP/DEPT  14.00-16.00.

  > Selamat Jalan   16.00

Acara akan dimulai On Time

 

Atas perhatiannya, kami ucapkan terima kasih. Tuhan Yesus memberkati.

Salam

Pdt Adi Sujaka

081233635858; 0818517595

Sekretaris Umum Majelis Pusat GPdI

NB:

Mohon maaf kalau ada kesalahan dalam penulisan nama.

SUSUNAN KOMIS PUSAT, DEPARTEMEN, BADAN PELAYANAN GPdI

PERIODE 2012 – 2017

updated 11 Mei 2012,  jam 21.18 WIB

 

1.    Komisi Pelayanan Anak Pantekosta (PELNAP)

Ketua : Ibu Sherly Tololiu – Jakarta

Wakil Ketua : Pdt. Hardi Halim – Takalar, Sulawesi Selatan

Sekretaris  : Sdri. Susan Malino – Magelang, Jawa Tengah

Bendahara : Ibu Ida Tjempaka Juwana  – Sidoarjo, Jawa Timur

Anggota

: Ibu Mariam Purba  – Kalimantan Tengah

: Ibu Fenny Parassa Sebua  – Tanjung Pinang, Kepri

: Ibu Anneke Sudarmawan – Jakarta

: Ibu Evita Barahama – Jakarta

: Ibu Debora Awuy  – Manado, Sulawesi Utara

: Bp. Ir. Djoko Santoso  – Jakarta

: Pdt. Denny Sumaryanto – Lippo Cikarang

: Ibu Yuni Winata  – Tengerang

:Bp. Stefanus Nurdin – Tengerang

: Pdt. Rahel Sari Lianny – Tengerang

: Pdt. Dra. Nonce Lagarense – Poso, Sulawesi Tengah

2.    Komisi Pelayanan Remaja Pantekosta (PELRAP)

Ketua : Pdt. David Posumah – Kupang, NTT

Wakil Ketua I : Sdr. Sotar Masdata Gultom, S.Si, M.Div – Palembang, Sumsel

Wakil Ketua II : Pdt. Carlen Awuy  – Tropodo, Sidoarjo, Jawa Timur

Sekretaris  : Pdt. Samuel Sianto  – Malang, Jawa Timur

Wakil Sekretaris I  : Pdt. Jemmy Mumu  – Kupang, NTT

Wakil Sekretaris II : Pdt. John Tiwa – Tokin, Sulawesi Utara

Bendahara  : Pdt. Sammy Bolang – Jakarta

Wakil Bendahara I  : Pdt. Brando Lumatauw   – Jakarta

Wakil Bendahara II   : Sdr. Benny Hira, S.E.  – Jakarta

Anggota

: Pdt. Max L Tamon M Hum – Manado

: Sdri. Drg. Hanna Sitompul  – Medan, Sumut

: Ibu Helga Awondatu Bahari  – Denpasar, Bali

: Pdt. Albert Muntu – Jakarta

: Sdr. Harry Samudra  – Malang, Jawa Timur

: Pdt. Hizkia Eliakim Surbakti – Jakarta

: Pdt. Herman Rantung  –  Jakarta

: Pdt. Jerry Tiwa   – Sulawesi Selatan

: Pdt. Berthy Motulo – Manado, Sulawesi Utara

: Pdt. Michael Waromi, SH., M.Si  – Jayapura

: Pdt. Tony Wuisang  – Tondano, Sulawesi Utara

: Pdm. Ekklesia Benyamin Tumundo S.Pdk  – Tenggarong, Kalimantan Timur

: Pdt. Venty Hardy Sayouw  – Tanggerang

Pdt. Yance Haurisa  – Jakarta

 

3.  Komisi Pelayanan Pemuda Pantekosta (PELPAP)

Ketua :  Pdt. Herry Lumatouw–  Banten

Wakil Ketua I :  Pdt. Hanny Awuy  – Manado

Wakil Ketua II  :  Pdt. Robert Runtukahu  – Surabaya, Jawa Timur

Sekretaris :  Pdt. Yefta Kastanya  – Bogor, Jawa Barat

Wakil Sekretaris I :  Sdri. Florence Kandouw  – Jakarta

Wakil Sekretaris II  :  Pdt. Haezar Sumual  – Manado, Sulawesi Utara

Bendahara :  Sdri. Verra Enggar Siwi  – Palembang, Sumatera Selatan

Wakil Bendahara :  Pdm. Timothy Urbane, S.Kom –  Jakarta

Anggota  :  Pdt. Nemo Bahari – Denpasar, Bali

:  Pdt. Agus Timotius  – Salatiga, Jawa Tengah

:  Pdt. Donald Woworuntu  – Malang, Jawa Timur

:  Pdt. Elisa Poluakan  – Jakarta

:  Pdt. Andi Malau– Medan, Sumatera Utara

:  Pdt. Rudy Tommy Kalangie  – Banyuwangi, Jawa Timur

:  Pdt. Boy Dawir   – Jayapura, Papua

:  Pdt. Ronny Luwuk  – Tataaran, Sulawesi Utara

:  Pdt. Alland Parangan  – Batam, Kepri

:  Pdt. Jonathan Soeharto  – Kuta, Bali

: Pdt. Hezky Rorong – Pondok Gede,Jawa Barat

 :  Pdt. Andreas Tairas – Jawa Barat

: Pdt Yoel Steven Karamoy – Kalimantan Timur

:  Pdt. Erol Mamahani  – Winangun, Sulawesi Utara

:  Pdt. Samuel Lassa   – Tentena

:  Pdt. Ariel Palese  – Luwuk, Sulawesi Tengah

:  Pdt. Calvin Bertti Waworuntu – Papua

: Pdt. Semmy Pangalo  – Gorontalo

 

4.  Komisi Pelayanan Wanita Pantekosta (PELWAP)

Ketua : Ibu Lenny Wakkary  – Medan, Sumatera Utara

Wakil Ketua  : Ibu Yenny Kastanya  – Bogor, Jawa Barat

Sekretaris : Ibu Anneke Saerang  – Jakarta

Wakil Sekretaris : Ibu Rita Sudjaka  – Malang, Jawa Timur

Bendahara  : Ibu Mike Mandey  – Surabaya, Jawa Timur

Wakil Bendahara  : Ibu Agnes Runtukahu – Surabaya

Anggota

: Isteri-isteri MP lainnya

: Ibu T. Pandelaki-Tendean – Tikala, Sulawesi Utara

: Ibu Femmy Supit  – Bandar Lampung

: Ibu Olvin Pangkey-Ticoalu – Manado, Sulawesi Utara

 

5.  Komisi Pelayanan Pria Pantekosta (PELPRIP)

Ketua  : Pdt. Ruddy Herman Tumbel – Samarinda, Kalimantan Timur

Wakil Ketua I  : Pdt. Anthon Litha, S.Th. – Bandung, Jawa Barat

Wakil Ketua II  : Pdt. Victor Sumlang  – Kupang, NTT

Sekretaris : Pdt. Marsahala Hutagalung  – Banten

Wakil Sekretaris : Pdt. Petrus Sihombing  – Jakarta

Bendahara : Pdt. Moody Wenas –Manado, Sulawesi Utara

Wakil Bendahara  : Pdt. Rochyadi Admaja  –Kesamben, Jawa Timur

Anggota  : Pdt. Samuel Angkouw  – Glenmore, Jawa Timur

: Pdt. Frans Voege – Delanggu, Jawa Tengah

: Pdt. Sonce Sorongan – Canggu, Denpasar, Bali

: Pdt. Noldy Tuwo  – Papua

: Pdt. Johny Saerang  – Manado, Sulawesi Utara

: Pdt. Januri Lumingkewas  – Tomohon, Sulawesi Utara

 : Pdt. Adjaib Martohardjo – Blitar, Jawa Timur

: Pdt. Ferry Tinamberan – Semarang

: Pdt. John Lumenta  – Jakarta

: Pdt. Meydi Rumeser  – Banyuwangi, Jawa Timur

: Pdt. Yance Rumbayan  – Bekasi, Jawa Barat

: Pdt. David Numberi S.Th   – Papua

: Pdt. Johnson Welley – Surabaya

: Pdt. Benny Sueny – Jayapura, Papua

: Pdt. Bram Pongoh – Jakarta

: Pdt. Yoppy Sembung  – Jakarta

: Pdt. Marthen Schalwyk – Rengasdengklok, Jawa Barat

: Pdt. Inyo Waroka – Jakarta

: Pdt. Washington Simamora – Banjarmasin, Kalimantan Selatan

: Pdt. Budisatyo Taniharjo – Malang

: Pdt. Yusak Theng  – Prigen, Jawa Timur

: Pdt. Deni Tololiu – Gorontalo

 

6.  Pelayanan Profesi dan Usahawan Pantekosta (PELPRUP)

Ketua : Bp. Capt. A. J. D. Korompis – Jakarta

Wakil Ketua I: Bp. Petrus Eddy Susanto – Medan

Wakil Ketua II : Bp. Sasminto Tjoe  – Jakarta

Sekretaris : Bp. James Panggabean  – Jakarta

Wakil Sekretaris I: Pdt. Ir. Farry Liwe – Manado, Sulawesi Utara

Wakil Sekretaris II: Pdt. Timotius Kereh – Manado, Sulawesi Utara

Bendahara : Bp. Andrias Nelwan  – Karawang, Jawa Barat

Wakil Bendahara I  : Bp. Teddy Tjahja – Karawang, Jawa Barat

Wakil Bendahara II  : Bp. Ir. Cawir Ginting  – Depok, Jawa Barat

Anggota

: Ibu Mey Tanos – Manado, Sulawesi Utara

: Ibu Corry Meda  – Kupang, NTT

: Pdt. dr. Simon Kostoro – Malang, Jawa Timur

: Bp. Yohanes Hanafi – Kalimantan Timur

: Bp. Taufik Rian – Surabaya, Jawa Timur

: Bp. Wira Saptari  – Karawang, Jawa Barat

: Bp. Stefanus   – Jakarta

: Ibu Sandra Wauran – Manado, Sulawesi Utara

: Bp. Indra Wongkar, SE. – Palu, Sulawesi Tengah

: Pdt. David Tallo – Papua

: Pdt. Ellyion Numberi – Papua

: Bp. Lukas Dawir –  Jayapura, Papua

7.  Pelayanan Anak Hamba-hamba Tuhan Pantekosta (PELAHT)

Ketua   : Pdt. Franklin Paul Lumoindong   – Sidoarjo, Jawa Timur

Wakil Ketua I: Bp. Johnny Rep Awondatu  – Cianjur, Jakarta

Wakil Ketua II  : Pdt. Ir. Peter Ferdinand Y. Tumbelaka   – Jakarta

Sekretaris: Pdt. Samuel Zakka – Kendari, Sulawesi Tenggara

Wakil Sekretaris I: Pdt. David Saerang  – Jakarta

Wakil Sekretaris II: Pdt. Ferry Rompas  – Sukabumi, Jawa Barat

Bendahara   : Pdt. Hani Supit  – Teluk Betung, Lampung

Wakil Bendahara : Sdri. Kezia Wakkary – Medan, Sumut

Anggota

: Pdt. Yoshua Kastanya   – Bogor, Jawa Barat

 : Pdt. Nogi Rundengan  – Manado, Sulawesi

: Pdt. Ronny Sumual – Suluun, Sulawesi Utara

: Pdm. Albert Kurniawan – Jakarta

: Pdt. Yudhi Herlianto Murid    – Jakarta

: Pdt. Richard Lapian – Kawangkoan, Sulawesi Utara

: Sdri. Juliana Christel da Costa  – Makassar, Sulawesi Selatan

: Pdt. Polke Tampongangoy – Balikpapan, Kalimantan Timur

: Sdr. David Wurangian  – Gorontalo

: Pdt. Denny Memah   – Tabanan, Bali

: Pdt. Zefanya Waluyo  – Madura, Jawa Timur

: Sdri. Fanya Bolung   – Batam, Kepri

: Pdt. Ir. Kornelius D. Luwuk  – Pontianak, Kalimantan Barat

: Pdt. Rhein Wotulo – Suluun, Sulawesi Utara

: Pdt. Mikhael Litha – Bandung

8.  Komisi Pelayanan Mahasiswa Pantekosta (PELMAP)

Ketua  : Pdt. Ir. Tommy Sihite  – Palangka Raya, Kal. Tengah

Wakil Ketua  : Bp. Ir. Randy Marimbunna  – Batam

Sekretaris  :  Pdm. Miryam E.S. Tumundo Siar S.Pd – Tengarong, Kalimantan Timur

Wakil Sekretaris : Pdm. Edward Wawolangi  – Sulawesi Utara

Bendahara   : Sdr. Christian Nataleo Tendean  – Parigi, Sulawesi Tengah

Wakil Bendahara  : Pdt. Varsen Mamahani  – Cipanas, Jawa Barat

Anggota

: Pdt. Christian Tumbel  – Samarinda, Kalimantan Timur

: Pdt. Bertilom Harahap, MA. – Kalimantan Tengah

: Pdt. Moody Rumondor  – Banten

: Pdt. Vinky da Costa   – Makassar, Sulawesi Selatan

: Pdt. Evan Pangkey  – Manado, Sulawesi Utara

: Sdr. Hizkia Purwoko  – Jakarta

: Sdr. Christian Bolung  – Batam, Kepri

: Sdr. Gerry L. Besow – Manado, Sulawesi Utar

: Pdt. Alexander M V Ticoalu  – Kupang

:Pdt. Moody Tambuwun – Medan, Sumut

9.  Komisi Pelayanan Penginjilan Pantekosta (PELPIP)

Ketua : Pdt. Franky Rewah  – Parigi, Sulawesi Tengah

Wakil Ketua I : Pdt. Metusalah Maury  – Papua

Wakil Ketua II : Pdt. Dolfie Rantung   – Jakarta

Sekretaris                             : Pdt. Ignatius Jeremiah  – Kendal, Jawa Tengah

Wakil Sekretaris                  : Pdt. Markus Sigalingging – Palu, Sulawesi Tengah

Bendahara                           : Pdt. Hesky Bangguna – Palu, Sulawesi Tengah

Wakil Bendahara              : Pdt. Ventje Lukar  – Manado, Sulawesi Utara

Anggota

: Pdt. Herman Pangalo  – Surabaya, Jawa Timur

: Pdt. Markus Tumbelaka – Manado, Sulawesi Utara

: Pdt. Welly Roem  – Papua

: Pdt. Teddy Sondakh  – Manado, Sulawesi Utara

: Pdt. Hari Mulyono – Pasuruan, Jawa Timur

: Pdt. Marolop Sihombing – Jawa Tengah

  : Pdt. Hengky Tohea   – Pemalang, Jawa Tengah

: Pdt. Javet Montalili   – Magelang, Jawa Tengah

: Pdt. P. B. Ompusunggu  – Brastagi, Sumatera Utara

: Pdt. Mance Maniku– Blitar, Jawa Timur

: Pdt. Eddy Pongoh– Jakarta

: Pdt. P. L. Manulang  – Riau

:  Pdt Melky Arobaya  – Tanggerang, Banten

: Pdt. Wempy Makahindah  – Jakarta

: Pdt. Franky Mewengkang  – Sulawesi Utara

: Pdt. Hadi Susanto  – Semarang, Jawa Tengah

: Pdt. John Keintjem  – Cinere, Jawa Barat

: Pdt. Yakub Polii  – Pontianak, Kalimantan Barat

: Bp. Andrie Tandean   – Parigi

: Pdt. Ferry Mamangkey – Lahat, Sumatera Selatan

: Pdt. Ferne A. Rombot   – Jayapura, Papua

: Pdt. Ferry Rawis – Kalimantan Timur

: Pdt. Franky Turangan – Jawa Barat

: Pdt. Sirjon Palese  – Kalimantan Tengah

: Pdt. Dannce Wulur   – Jakarta

: Pdt. Jost  Harol Satya  – Ambon

: Ibu Dorce Wagiu – Palu, Sulawesi Tengah

: Pdt. Nathanael Parassa  – Kijang, Kepri

: Pdt. Ruddy Mumu – Jakarta

: Pdt. Roy Sumolang – Bandung, Jawa Barat

10.  Departemen Peningkatan Penggembalaan

Ketua  : Pdt. M.P.H. Bolang  – Jakarta

Wakil Ketua  : Pdt. Adrian Saroinsong   – Pondok Gede, Jawa Barat

Sekretaris  : Pdt. Theofilus Purwanto  – Jakarta

Bendahara    : Pdm. Raymond Fernando Pakasi   – Sidoarjo, Jawa Timur

Anggota

: Pdt. Daniel Sarwono  – Bengkulu

: Pdt. Matheos Sumaa– Manado, Sulawesi Utara  

 

11.  Badan Misi/Pelayanan Lintas Budaya

Ketua  : Pdt. J. K. Siwi   – Palembang, Sumatera Selatan

Wakil Ketua  : Pdt. Nus Kesek    – Manado, Sulawesi Utara

Sekretaris  : Pdt. Miracle J.D. Awuy – Manado, Sulawesi Utara

Wakil Sekretaris  : Pdm. Shierly A. Siwi  – Palembang, Sumatera Selatan

Bendahara : Pdt. John Simanjuntak  – Metro, Lampung

Anggota

: Pdt. H. E. Silaen  – Teluk Betung, Sumatera Selatan

: Pdt. Ronald Mussu  – Jakarta

: Pdt. Samuel Prapto  – Kalimantan Tengah

: Pdt. Marten Semuel L  – Palembang, Sumatera Selatan

: Sdr. Jeff Gideon Minandar  – Tegal, Jawa Tengah

12.  Departemen Luar Negeri

Ketua  : Pdt. Lodewyk Saerang  – Bekasi, Jawa Barat

Anggota

: Sdri. Claudia Wakkary   – USA

: Pdt. David Waromi   – Jayapura, Papua

: Sdr. Ecal Tanok  – Jakarta

: Pdm. Glen Rewah  – Jakarta

: Pdt. Edwin Katuuk  – USA

: Pdt. Roy Korompis   – Israel

: Pdt. Vidia M Tallo Korompis  – Israel

       : Pdt. Albert Ticoalu – USA

            

13.  Badan Pelayanan Multimedia Pantekosta

Ketua  : Pdt Marcus Rumampuk – Malang, Jawa Timur

Wakil Ketua  : Pdt. J. Poluan  – Makassar, Sulawesi Selatan

Sekretaris  : Pdt. Chemuel Watulingas   – Banten, Jawa Barat

Wakil Sekretaris I : Pdm. Illona Karamoy – Malang, Jawa Timur

Wakil Sekretaris II : Pdt. Samuel Zakka – Kendari, Sulawesi Tenggara

Bendahara : Pdt. Yoseph Takarendehang – Manado, Sulawesi Utara

Wakil Bendahara  : Pdt. Sucipto Lubis  – Medan, Sumatera Utara

Anggota

: Pdt. Mesly Polii   – Manado

: Pdt. Sammy Palit  – Garut, Jawa Barat

: Pdt. Ferry Senewe – Sulut

 : Bp. Dennie Kristian – Padalarang, Jawa Barat

 : Bp. Terry Waworundeng   – Jakarta

 : Bp. Abednego Hartanto – Jakarta

 : Pdt. Viktor Pantow – Sulut

: Pdt. Suratinoyo – Jakarta

  : Pdt. Eko Nugroho – Jateng

14.   Badan Penilitian dan Pengembangan

Ketua  : Pdt. Yos Hartono  – Yogyakarta

Wakil Ketua : Pdt. Charles Simamora – Surabaya, Jawa Timur

Anggota

: Dr. Ir. Alan F. Koropitan, S.Psi., M.Si. – Bogor, Jawa Barat

: Dr. Ir. Soetjipto Moeljono, M.Si. – Manokwari, Papua

: Pdt. Budi Supeno M.A – Tuban, Jawa Timur

15.   Badan Penerbit Pantekosta

Ketua  : Pdt. Danny Roemokoij  – Pare, Jawa Timur

Wakil Ketua : Pdt. S. Hadi Prayitno  – Malang, Jawa Timur

Anggota

: Pdt. Richardo Nainggolan, S.Th  – Surabaya, Jawa Timur

: Pdt. Ibu Rachel Supeno  – Tuban, Jawa Timur

: Sdr. Agus Basuki – Pare, Jawa Timur

: Pdt. Mehry Mamahit – Pare, Jawa Timur

16.   Departemen Sosial

Ketua : Pdt. Efrayim. A. da. Costa  – Makassar, Sulawesi Selatan

Anggota

: Pdt. Daniel W. Enggar  – Palembang, Sumatera Selatan

: Pdt. Eddy Budiawan  – Cianjur, Jawa Barat

: Pdt. John Robert Stefanus Awuy  – Manado, Sulawei Utara

: Pdt. Samuel Lagarense  – Poso, Sulteng

: Pdt. Micky Pattiasina

17.  Departemen Pertumbuhan Gereja

Ketua : Pdt. Danny Roemokoij – Pare, Jawa Timur

               Anggota

: Pdt. Drs. Richard Raintama MA.  – Palu, Sulteng

: Pdt. Hadi Prayitno – Malang

: Pdt. Edwin Sumilat – Manado, Sulawesi Utara

: Pdt. Jakub Kristanto, M.Th. – Magetan, Jawa Timur

18. Tim Penjamin Mutu Departemen Pendidikan dan Pelatihan

             Ketua  : Pdt. Dr. L. Lapian  – Kawangkoan, Sulawesi Utara

Anggota

: Pdt. Dr. Yan Lumempouw  – Comal, Jawa Tengah

: Pdt. Dr. Benny Y. Tambuwun – Jakarta

: Pdt. H. Lolaen, S.Th. – Ambon, Maluk

 : Pdt. Dr. Eddy Kaawoan  – Manado, Sulawesi Utara

: Pdt. Donni Heryanto, M.Th.  – Jember, Jawa Timur

: Pdt. Yahya Lesmana, M.Th. – Muntilan, Jawa Tengah

: Prof., Dr. Yohan Senduk  – Manado, Sulawesi Utara

: Pdt. H. Ticoalu, MA.  – Poso, Sulawesi Tengah

: Pdt. Dr. Ruddy F. Makal – Jakarta

19. Badan Pemeriksa Keuangan

Ketua: Pdt. Dolfie G. Memah – Tabanan, Bali

Wakil Ketua: Pdt. Stefanus Kafiar – Papua

Anggota

: Pdt. Prof. Dr. David Paul Saerang – Manado

: Bp. Kawi Armiasa SE. MTh. – Mataram, Lombok

: Bp Sujarwo BSc.  – Jakarta

: Pdt Yusak Saputro – Kudus, Jawa Tengah

: Bp. Tony Christianto – Palangkaraya

————————————$$$——————————————–

Be Sociable, Share!
Previous Topic:
Next Topic:

More from category

Barnabas Ministries
Barnabas Ministries

                  Be Sociable, Share! [Read More]

Juklak Musda 2012
Juklak Musda 2012

Be Sociable, Share! Tweet [Read More]

BREAKING NEWS  FOURSQUARE CONVENTION 2012
BREAKING NEWS FOURSQUARE CONVENTION 2012

Foursquare Convention atau Konferensi Gereja-gereja Foursquare tahun 2012 berlangsung pada tanggal 28-31 Mei 2012. [Read More]

Paulus Silas Ministry Korea Hadiri Jambore Remaja
Paulus Silas Ministry Korea Hadiri Jambore Remaja

Paulus Silas Ministry Korea Hadiri Jambore Remaja GPdI MEMBAUR: Remaja Paulus Silas Ministry Korea Selatan bersama [Read More]

Insider

Archives